Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 29 сентября 2022 г. N 681 "О некоторых вопросах осуществления международных автомобильных перевозок грузов"

Обзор документа

29 сентября 2022

gerb

Указ Президента РФ от 29 сентября 2022 г. N 681 "О некоторых вопросах осуществления международных автомобильных перевозок грузов"

Обзор документа

Правительство может ввести запрет на въезд грузовиков из ЕС.
Президент наделил Правительство полномочием вводить запрет на международные автоперевозки грузов по территории России транспортными средствами зарубежных перевозчиков из стран, которые в свою очередь ввели ограничения на международные грузовые автоперевозки в отношении российских перевозчиков.
Условия применения запрета (срок его действия, виды перевозок, перечень подпадающих под запрет стран и др.) определит Правительство.
Российские и многосторонние разрешения в случае их использования иностранными перевозчиками в нарушение запрета считаются недействительными.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад