Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Банка России от 27 сентября 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Инструкцией Банка России от 29 ноября 2019 года N 199-И и Инструкцией Банка России от 6 декабря 2017 года N 183-И"

Обзор документа

28 сентября 2022

gerb

Решение Банка России от 27 сентября 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Инструкцией Банка России от 29 ноября 2019 года N 199-И и Инструкцией Банка России от 6 декабря 2017 года N 183-И"

Обзор документа

Расчет нормативов достаточности капитала при операциях с повышенными коэффициентами риска: известны рейтинги кредитоспособности.
При расчете нормативов достаточности капитала используются показатели ПКi - операции с повышенными коэффициентами риска и ПК2i - величина кредитного риска по операциям с повышенными коэффициентами риска. Показатель ПК2i рассчитывается по активам, которые взвешиваются с коэффициентом риска 100%.
При расчете показателей ПКi и ПК2i используются рейтинги кредитоспособности, присвоенные иностранными или российскими кредитными рейтинговыми агентствами.
В связи с этим Банк России определил минимальные уровни кредитного рейтинга. Установлено также, какие кредитные рейтинги кредитных рейтинговых агентств АО "Эксперт РА", АКРА (АО), ООО "НКР" и ООО "НРА" используются.
Решение применяется с даты опубликования на сайте Банка России. Решение об установлении перечня национальных рейтинговых агентств, а также минимальных уровней рейтингов кредитоспособности, принятое в этих целях в сентябре 2017 г., не применяется.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад