Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2022 г. N 1604 "О внесении изменения в пункт 23 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Обзор документа

16 сентября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2022 г. N 1604 "О внесении изменения в пункт 23 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Обзор документа

Урегулирован порядок регистрации военнослужащих-контрактников по месту жительства.
В Закон статусе военнослужащих были внесены поправки, позволяющие военнослужащим-контрактникам, не обеспеченным жильем в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), или в близлежащих населенных пунктах, и проживающим совместно с ними членам их семей до получения жилья регистрироваться по месту жительства по их желанию по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов), в которых эти военнослужащие проходят службу.
Корреспондирующие изменения внесены в правила регистрации и снятия с учета по месту жительства и пребывания. Регистрация производится на основании соответствующего заявления и документа, удостоверяющего личность.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад