Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 27 апреля 2022 г. N 156 "Об утверждении Порядка подбора российского перевозчика для совместного с иностранным перевозчиком осуществления регулярных перевозок по международному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, регулярные перевозки по которому предлагается осуществлять иностранным перевозчиком без привлечения российского перевозчика"

Обзор документа

24 августа 2022

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 27 апреля 2022 г. N 156 "Об утверждении Порядка подбора российского перевозчика для совместного с иностранным перевозчиком осуществления регулярных перевозок по международному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, регулярные перевозки по которому предлагается осуществлять иностранным перевозчиком без привлечения российского перевозчика"

Обзор документа

Совместные международные регулярные автоперевозки: как будут подбирать российских перевозчиков?
Урегулирован подбор российского перевозчика для совместных с иностранным перевозчиком автоперевозок пассажиров и багажа по регулярным международным маршрутам. Речь идет о случаях, когда такие перевозки предлагается осуществлять иностранным перевозчиком без привлечения российского перевозчика.
Сообщения о подборе с указанием маршрутов будут публиковать на сайте Минтранса. Подбором займется подведомственное учреждение.
Перевозчик должен обратиться в учреждение в течение 30 дней с даты, указанной в сообщении Министерства. Приведены требования к обращениям. В частности, указываются реквизиты лицензии на перевозку пассажиров автобусами и номер записи в реестре российских перевозчиков, допущенных к международным автоперевозкам.
Прошедшие отбор российские перевозчики заключают соглашение с иностранным перевозчиком.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 августа 2022 г. Регистрационный № 69739.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад