Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 апреля 2022 г. N 208 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами при лицензировании отдельных видов деятельности"

Обзор документа

11 августа 2022

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 апреля 2022 г. N 208 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами при лицензировании отдельных видов деятельности"

Обзор документа

С сентября вводятся новые формы документов, которые Роспотребнадзор будет использовать при лицензировании отдельных видов деятельности.
В связи с введением реестровой модели лицензирования Роспотребнадзор утвердил новые формы документов, которые ведомство и его территориальные органы будут использовать в процессе лицензирования:
- деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением этой деятельности в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах;
- деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих), за исключением случая, когда эти источники используются в медицине.
В числе документов - решение о проведении оценки соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям, уведомления о предоставлении лицензии, об отказе в этом, об отказе во внесении изменений в реестр лицензий.
Ранее утвержденные формы признаются утратившими силу.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2022 г. Регистрационный № 69584.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад