Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 июля 2022 г. N 1352 "О грантовой поддержке талантливых иностранных граждан и лиц без гражданства, обучающихся в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Российской Федерации"

Обзор документа

4 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2022 г. N 1352 "О грантовой поддержке талантливых иностранных граждан и лиц без гражданства, обучающихся в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Россия поддержит талантливых иностранных студентов.
С 2023 г. талантливые иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах, смогут получить грантовую поддержку, которая включает в себя:
- оплату дороги к месту обучения и обратно в государство гражданства или постоянного проживания;
- ежемесячную выплату в размере 13 617 руб. (для обучающихся по программам магистратуры, ординатуры и аспирантов, совмещающих обучение с работой, - 27 234 руб.);
- приобретение полиса добровольного медицинского страхования на период обучения;
- компенсацию оплаты проживания в общежитии.
Также предусмотрена оплата обучения по программе повышения квалификации продолжительностью не более 72 академических часов для иностранных граждан, взявших на себя обязательство по трудоустройству в нашей стране.
Установлены правила отбора грантополучателей и порядок субсидирования организации, сопровождающей создание системы грантовой поддержки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад