Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 июля 2022 г. N 1321 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2392"

Обзор документа

2 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 июля 2022 г. N 1321 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2392"

Обзор документа

Изменены правила ведения реестра аккредитованных радиоэлектронных предприятий.
Аккредитованные российские радиоэлектронные предприятия из спецреестра могут применять пониженные ставки по налогу на прибыль и по страховым взносам. Правительство изменило правила ведения такого реестра. Ранее в нём были только компании-разработчики. Теперь в него будут входить в том числе и отечественные производители. При этом вводится важное требование: в этом реестре больше не должны находиться организации с иностранным контролем.
Минпромторг формирует и ведет реестр в госинформсистеме промышленности. Определено содержание реестровой записи.
Организация включается в реестр по результатам рассмотрения заявки на основании экспертного заключения, выданного НИИ радиоэлектроники.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад