Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 27 июля 2022 г. N ИН-01-35/98 "О применении срочной версии RUONIA в финансовых продуктах с плавающей (переменной) процентной ставкой"

Обзор документа

1 августа 2022

gerb

Информационное письмо Банка России от 27 июля 2022 г. N ИН-01-35/98 "О применении срочной версии RUONIA в финансовых продуктах с плавающей (переменной) процентной ставкой"

Обзор документа

Финансовые продукты с плавающей процентной ставкой: с сентября рекомендовано перейти на срочную версию RUONIA.
Кредитным организациям рекомендовано при выдаче кредитов под плавающие (переменные) процентные ставки, а также при разработке других финансовых продуктов перейти с 1 сентября 2022 г. на срочную версию RUONIA на один, три или шесть месяцев в качестве эталонного индикатора. Указаны ее преимущества. Среди них - меньшая волатильность, запаздывающий характер. Это позволяет заемщикам сгладить повышение процентных платежей и перенести их на более поздний период.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад