Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 июля 2022 г. N 1358 "О введении тарифной квоты на вывоз за пределы территории Российской Федерации отходов и лома черных металлов в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, и внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза"

Обзор документа

1 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 июля 2022 г. N 1358 "О введении тарифной квоты на вывоз за пределы территории Российской Федерации отходов и лома черных металлов в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, и внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза"

Обзор документа

Квота на экспорт лома черных металлов будет действовать до конца 2022 г.
Тарифная квота на экспорт за пределы ЕАЭС лома и отходов чёрных металлов будет действовать до конца 2022 г. С 1 августа 2022 г. она составляет 1,35 млн т.
При экспорте металла в объёме квоты пошлина равна 5%, но не менее 100 евро за тонну, сверх этого - 5%, но не менее 290 евро за тонну.
Тарифная квота распределяется между экспортерами, вывозившими лом в 2021-2022 гг. При распределении учитывается промышленная специфика регионов.
Постановление вступает в силу с 1 августа 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад