Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Банка России от 22 июля 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Положением Банка России от 1 марта 2017 года N 580-П"

Обзор документа

27 июля 2022

gerb

Решение Банка России от 22 июля 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Положением Банка России от 1 марта 2017 года N 580-П"

Обзор документа

Инвестирование пенсионных средств, накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих: учитываются рейтинги всех российских кредитных рейтинговых агентств.
Банк России установил новые уровни рейтинга долгосрочной кредитоспособности для целей инвестирования средств пенсионных накоплений и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих.
Теперь регулятор будет использовать рейтинги всех российских кредитных рейтинговых агентств. Помимо АКРА (АО) и АО "Эксперт РА", это также ООО "НКР" и ООО "НРА".
Решение применяется с даты опубликования на сайте Банка России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад