Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Банка России от 22 июля 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 22 марта 2019 года N 5099-У"

Обзор документа

27 июля 2022

gerb

Решение Банка России от 22 июля 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 22 марта 2019 года N 5099-У"

Обзор документа

Профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг: обновлены уровни кредитных рейтингов для расчета собственных средств.
ЦБ РФ ранее решил учитывать кредитные рейтинги, присваиваемые ООО "НКР" (банкам и нефинансовым компаниям) и ООО "НРА" (банкам), для регулирования деятельности в т. ч. центральных контрагента и депозитария. В связи с этим регулятор установил новые уровни кредитных рейтингов для расчета размера собственных средств при лицензировании и ведении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг для российских и иностранных объектов.
В указанных целях определены виды кредитных рейтингов кредитных рейтинговых агентств АКРА (АО), АО "Эксперт РА", ООО "НКР" и ООО "НРА".
Решение применяется с даты его опубликования на сайте Банка России. Со дня его опубликования не применяется прежнее решение об уровнях кредитных рейтингов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад