Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 22 июня 2022 г. N 566 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников"

Обзор документа

25 июля 2022

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 22 июня 2022 г. N 566 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников"

Обзор документа

Появились новые правила проведения олимпиад школьников.
Олимпиады проводятся ежегодно в рамках учебного года с 1 сентября по 15 апреля и включают не менее 2 этапов. Заключительный этап проводится в очной форме или с применением дистанционных технологий.
За экспертное и аналитическое сопровождение организации и проведения олимпиад отвечает Российский совет олимпиад школьников (РСОШ), формируемый Минобрнауки.
Перечень олимпиад и их уровни на предстоящий учебный год утверждаются Минобрнауки по согласованию с Минпросвещения до 1 сентября. Перечень олимпиад формируется на основании заявок организаторов. Они направляются в РСОШ в электронной форме до 15 мая текущего года.
Правила не распространяются на всероссийскую олимпиаду.
Прежний порядок утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июля 2022 г. Регистрационный № 69363.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад