Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 июня 2022 г. N 361н "О внесении изменения в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2020 г. N 668н"

Обзор документа

20 июля 2022

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 июня 2022 г. N 361н "О внесении изменения в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2020 г. N 668н"

Обзор документа

Решения о назначении пособий гражданам с детьми размещаются в Единой госинформсистеме социального обеспечения.
Если пособия гражданам с детьми назначают территориальные органы ПФР или ФСС, решения формируются в электронном виде и размещаются в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.
Речь идет о следующих видах пособий:
- по беременности и родам;
- при рождении ребенка;
- при передаче ребенка на воспитание в семью;
- по уходу за ребенком;
- беременной жене призывника;
- на ребенка призывника.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2022 г. Регистрационный № 69293.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад