Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 июля 2022 г. N 1261 "О внесении изменения в приложение N 19 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

20 июля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 июля 2022 г. N 1261 "О внесении изменения в приложение N 19 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

Лицензирование производства и оборота этилового спирта в 2022 г.: установлены особенности для организаций, входящих в группу.
Так, при переоформлении лицензии на производство, хранение и поставки этилового спирта в связи с подачей заявления о ее переоформлении для включения в нее денатурированного этилового спирта выездная оценка соответствия лицензиата обязательным требованиям не проводится и лицензиат не представляет схему оснащения основного технологического оборудования для производства этилового спирта автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, если на день подачи заявления место осуществления деятельности хотя бы одной организации, входящей в группу организаций, расположено на участках территории РФ (объектах), в пределах которых (на которых) установлен высокий ("желтый") или критический ("красный") уровень террористической опасности.
К деятельности по хранению этилового спирта на основании соответствующей лицензии в случае его перемещения на хранение с места осуществления деятельности, расположенного на вышеуказанных участках, не применяются требования:
- о наличии соответствующих установленным требованиям производственных и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет 1 год и более;
- о распространении действия выданной организации лицензии на производство, хранение и поставки этилового спирта на деятельность ее обособленных подразделений только при условии указания в лицензии мест их нахождения.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад