Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 356-ФЗ "О внесении изменений в статьи 39 и 46 Федерального закона "О связи"

Обзор документа

20 июля 2022

gerb

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 356-ФЗ "О внесении изменений в статьи 39 и 46 Федерального закона "О связи"

Обзор документа

Операторы связи должны ежегодно отчитываться перед Роскомнадзором о своей деятельности.
Операторов связи обязали ежегодно представлять в Роскомнадзор отчет о своей деятельности, содержащий в т. ч. информацию о сети связи, об используемых в ее составе средствах связи, а также об оказанных услугах связи. Отчет будет подаваться в электронном виде и заверяться УКЭП. Форму отчета, порядок и сроки его представления установит Правительство.
К основаниям для аннулирования лицензии по решению лицензирующего органа (во внесудебном порядке) дополнительно отнесены:
- непредставление вышеназванного отчета или указание в нем заведомо недостоверных или неполных сведений об оказанных оператором услугах связи;
- неоказание услуг связи более 6 месяцев, в т. ч. их неоказание с предусмотренного лицензией дня начала оказания таких услуг.
Закон вступает в силу с 1 декабря 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад