Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 314-ФЗ "О внесении изменения в статью 120 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

19 июля 2022

gerb

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 314-ФЗ "О внесении изменения в статью 120 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

О регулировании экспериментов в таможенной сфере.
Скорректирован Закон о таможенном регулировании.
Правительство будет регулировать эксперимент по совершению таможенных операций оператором почтовой связи с применением процедуры таможенного склада. Речь идет о товарах, которые ввозятся для последующего приобретения гражданами в рамках международной электронной торговли и пересылаются в международных почтовых отправлениях.
Также Правительство будет регулировать эксперимент по мониторингу таможенными органами данных из систем учета товаров.
Поправки вступают в силу по истечении 30 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад