Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 245-ФЗ "О ратификации Протокола о прекращении действия Соглашения о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений от 4 июня 1999 года"

Обзор документа

15 июля 2022

gerb

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 245-ФЗ "О ратификации Протокола о прекращении действия Соглашения о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений от 4 июня 1999 года"

Обзор документа

Соглашение о сохранности госсекретов на изобретения больше не действует.
Ратифицирован Протокол о прекращении действия Соглашения о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений от 4 июня 1999 г., подписанный от имени Правительства РФ 27 июня 2019 г.
Решение о прекращении действия Соглашения принято по итогам инвентаризации договорно-правовой базы СНГ. Основанием для этого стала утрата актуальности регулируемых им вопросов. За время действия Соглашения в государствах - участниках СНГ его реализация на практике не осуществлялась. Не зафиксировано ни одного случая рассекречивания изобретений с использованием предусмотренных Соглашением процедур.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад