Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 июля 2022 г. N 1238 "О реализации пилотного проекта по участию банков Республики Беларусь в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Российской Федерации"

Обзор документа

14 июля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 июля 2022 г. N 1238 "О реализации пилотного проекта по участию банков Республики Беларусь в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Российской Федерации"

Обзор документа

Запущен пилотный проект по участию банков Республики Беларусь в российских госзакупках.
Белорусские банки наравне с российскими смогут выдавать независимые гарантии участникам отечественной системы госзакупок.
Предполагается, что на первом этапе белорусские банки оформят нужные для работы в России документы, включая СНИЛС, ИНН, квалифицированные сертификаты ключа проверки электронных подписей, а также зарегистрируются на портале госуслуг и в единой информационной системе госзакупок. Второй этап предполагает непосредственное участие банков из Белоруссии в госзакупках. Он включает в себя выдачу белорусскими банками независимых гарантий и их занесение в реестр таких гарантий.
Эксперимент стартовал 1 мая 2022 г. и продлится до 31 декабря 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад