Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

Обзор документа

29 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

Обзор документа

Решения по отпуску ценностей Госфонда для удовлетворения экстренных потребностей государства при ЧС будут приниматься оперативнее.
Подписан закон об отпуске ценностей из Госфонда России без внесения изменений в закон о федеральном бюджете.
Ранее отпуск из Госфонда золота для проведения операций на внешнем и внутреннем рынках, а также иных драгметаллов и драгкамней сверх установленных объемов допускался только по решению Президента РФ с внесением соответствующих изменений в закон о федеральном бюджете. Поправки позволяют принимать оперативные решения по отпуску ценностей Госфонда для удовлетворения экстренных потребностей государства при чрезвычайных ситуациях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад