Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правления Пенсионного фонда России от 19 апреля 2022 г. N 59п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов"

Обзор документа

21 июня 2022

gerb

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 19 апреля 2022 г. N 59п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов"

Обзор документа

ПФР урегулировал выплату пенсионных накоплений умерших граждан наследникам.
Утвержден регламент ПФР по выплате пенсионных накоплений умерших граждан их правопреемникам.
Речь идет о накоплениях, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов. Заявителями могут быть лица, указанные гражданином в заявлении о распределении накоплений, правопреемники по закону, а также лица, указанные в отношении средств материнского капитала, направленных на формирование пенсии, и результата их инвестирования, не выплаченных гражданину в виде срочной пенсионной выплаты.
Приведены списки необходимых документов. Максимальный срок предоставления услуги составляет 350 дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2022 г. Регистрационный № 68893.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад