Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 июня 2022 г. N 1080 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

17 июня 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 июня 2022 г. N 1080 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Кабмин определил требования к счету авиакомпании для перечисления субсидий в рамках программ поддержки в условиях санкций.
Правительство РФ дополнило перечень условий соглашений о субсидировании в 2022 г. российских авиакомпаний в условиях санкций. Напомним, что возмещаются:
- операционные расходы на перевозки по внутренним воздушным линиям в апреле-октябре 2022 г.;
- операционные расходы в период введения режима временного ограничения полетов с 24 февраля 2022 г. (для аэропортов юга и центральной части России);
- недополученные доходы в связи с возвратом пассажирами билетов по отмененным международным и внутренним рейсам, оформленным до 24 февраля 2022 г.
Соглашения должны содержать в т. ч. условие о предоставлении российской авиакомпанией для перечисления субсидий расчетного или корреспондентского счета, открытого в учреждении Банка России или кредитной организации, по которому отсутствуют требования о взыскании средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад