Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 11 мая 2022 г. N ЕД-7-8/389@ "Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами при осуществлении возврата суммы единого налогового платежа организации, индивидуального предпринимателя, и формата представления заявления о возврате денежных средств, перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации в качестве единого налогового платежа организации, индивидуального предпринимателя, в электронной форме"

Обзор документа

15 июня 2022

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 11 мая 2022 г. N ЕД-7-8/389@ "Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами при осуществлении возврата суммы единого налогового платежа организации, индивидуального предпринимателя, и формата представления заявления о возврате денежных средств, перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации в качестве единого налогового платежа организации, индивидуального предпринимателя, в электронной форме"

Обзор документа

Возврат единого налогового платежа для бизнеса: формы документов.
Во втором полугодии 2022 г. организации и ИП могут воспользоваться институтом единого налогового платежа. При этом у бизнеса есть право на возврат денег, перечисленных в бюджетную систему в качестве единого налогового платежа, по которым налоговым органом не произведен зачет.
В связи с этим ФНС утвердила формы:
- заявления о возврате единого налогового платежа;
- решений о возврате и об отказе;
- извещений о принятом решении.
Приводится формат электронного заявления о возврате.
Приказ вступает в силу с 1 июля 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июня 2022 г. Регистрационный № 68859.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад