Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Официальные разъяснения обязательных требований (утв. Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка 7 июня 2022 г. N ДР-9/02-06)

Обзор документа

15 июня 2022

gerb

Официальные разъяснения обязательных требований (утв. Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка 7 июня 2022 г. N ДР-9/02-06)

Обзор документа

Разъяснен порядок указания участниками алкогольного рынка признака перехода права собственности в заявках о фиксации информации в ЕГАИС.
Так, при переходе права собственности в момент приемки алкогольной продукции при ее отгрузке в поле 13 заявки о поставке поставщик указывает, что право собственности не меняется ("Not Change"). Покупатель при приемке продукции в поле 16 заявки о принятии указывает, что право собственности меняется ("Is Change").
В случае перехода права собственности в момент отгрузки продукции при ее отгрузке в поле 13 заявки о поставке поставщик должен указать, что право собственности меняется ("Is Change"). Покупатель при приемке продукции в поле 16 заявки о принятии отмечает, что право собственности не меняется ("Not Change").
Если продукция перемещается между обособленными подразделениями, то признак перехода права собственности указывается по аналогии с поставкой продукции, при которой право собственности переходит к покупателю в момент приемки продукции.
Заявка о перегрузке заполняется так: Ownership - признак перехода права собственности; право собственности не перешло - 0 (грузоотправитель везет, пока не передаст право собственности), перешло - 1 (везет грузополучатель).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад