Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 28 апреля 2022 г. N 64н "О внесении изменений в Порядок выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 февраля 2021 г. N 14н"

Обзор документа

15 июня 2022

gerb

Приказ Минфина России от 28 апреля 2022 г. N 64н "О внесении изменений в Порядок выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 февраля 2021 г. N 14н"

Обзор документа

Урегулированы вопросы выставления электронных счетов-фактур при исполнении госконтрактов.
Для поставщиков по контрактам, заключенным в соответствии с 44-ФЗ, предусмотрена возможность подписания и выставления счетов-фактур с использованием ЕИС в сфере закупок, в т. ч. при реализации товаров, подлежащих обязательной прослеживаемости. Это происходит через уполномоченный орган, определенный Правительством РФ.
Электронный документооборот организуют операторы. Правила электронного документооборота распространяются и на выставление и получение счетов-фактур по госконтрактам.
Определены даты выставления счета-фактуры и получения его покупателем.
Приказ вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 числа очередного налогового периода по НДС.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июня 2022 г. Регистрационный № 68851.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад