Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 163-ФЗ "О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества"

Обзор документа

14 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 163-ФЗ "О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества"

Обзор документа

В России повысят эффективность управления госимуществом.
В Закон о приватизации госимущества внесены поправки, направленные на оптимизацию процессов управления дочерними организациями холдинговых структур различных секторов экономики.
В частности, предусмотрена возможность внесения в качестве вклада РФ в уставный капитал АО, полностью находящегося в собственности государства, 100% акций другого АО.
Кроме того, запрещена приватизация 100% акций основного АО, которому полностью принадлежит дочернее АО. Это будет возможно только в случае прекращения участия основного АО в дочернем либо в случае, когда основное АО перестало быть его единственным акционером.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад