Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 175-ФЗ "О денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения"

Обзор документа

14 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 175-ФЗ "О денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения"

Обзор документа

Россия выходит из соглашения СНГ о сохранении советских пенсионных прав.
С 30 июня 2022 г. Россия денонсирует Соглашение о гарантиях прав граждан стран СНГ в сфере пенсионного обеспечения.
Соглашение действовало в течение 30 лет и обеспечивало сохранение пенсионных прав граждан, приобретенных в советское время. Назначенные в соответствии с ним пенсии сохранят.
С 2021 г. пенсионное обеспечение граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России осуществляется в соответствии с Соглашением о пенсионном обеспечении трудящихся ЕАЭС. Также в 2021 г. подписан соответствующий договор с Таджикистаном. С Молдавией и Узбекистаном ведется переговорный процесс.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад