Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 164-ФЗ "О внесении изменений в статью 34 Федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"

Обзор документа

14 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 164-ФЗ "О внесении изменений в статью 34 Федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"

Обзор документа

Изменены требования к резидентам ТОР в моногородах.
Ранее было установлено, что резидентом может быть юрлицо, если оно зарегистрировано и ведет деятельность в моногороде, реализует свой инвестпроект и не является градообразующей организацией или ее "дочкой". Поправками уточнено, что компания не должна являться градообразующей на дату включения в реестр резидентов.
В результате реализации инвестпроекта не предусмотрено производство товаров, выполнение работ и оказание услуг в рамках деятельности, в которой занято 20% или более среднесписочной численности работников всех организаций моногорода. Однако нельзя исключать ситуацию, когда, например, в связи с расширением производства количество работников может стать больше.
В связи с этим установлено, что если в рамках инвестпроекта резидент создал рабочие места в количестве, превышающем указанное, то он не является градообразующей организацией.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад