Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 июня 2022 г. N 1038 "О внесении изменений в приложение N 11 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

9 июня 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 7 июня 2022 г. N 1038 "О внесении изменений в приложение N 11 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

Кабмин упростил до конца года порядок получения участков недр в пользование отдельными субъектами.
До конца 2022 г. в отношении пользователей недр, осуществивших в 2021 г. добычу обезвоженной, обессоленной и стабилизированной нефти суммарным объемом не менее 10 млн т, будет действовать ряд регулятивных послаблений.
К заявке на участие в электронном аукционе на право пользования участком недр они могут не прилагать копию годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности. То же самое касается получения права пользования участком недр для геологического изучения участка недр федерального значения внутренних морских вод и территориального моря России в целях поиска и оценки месторождений углеводородного сырья из утверждаемого Правительством РФ перечня участков, которые предоставляются в пользование без проведения аукционов.
Не потребуется копия бухгалтерского баланса пользователя при получении права пользования недрами при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых на участке недр федерального значения или на участке недр, который отнесен к участкам недр федерального значения в результате открытия месторождения полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению недр такого участка за счет собственных средств для разведки и добычи полезных ископаемых открытого месторождения.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад