Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 мая 2022 г. N 992 "Об утверждении Правил оказания услуг экскурсоводом (гидом) и гидом-переводчиком в Российской Федерации" В соответствии со статьей 391 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и статьей 44 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг экскурсоводом (гидом) и гидом-переводчиком в Российской Федерации. 2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует по 31 августа 2028 г.

Обзор документа

2 июня 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2022 г. N 992 "Об утверждении Правил оказания услуг экскурсоводом (гидом) и гидом-переводчиком в Российской Федерации" В соответствии со статьей 391 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и статьей 44 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг экскурсоводом (гидом) и гидом-переводчиком в Российской Федерации. 2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует по 31 августа 2028 г.

Обзор документа

Урегулированы вопросы оказания услуг экскурсоводом (гидом), гидом-переводчиком.
Помимо прочего, установлено, как заключаются договоры об оказании услуг, какие существенные условия они должны содержать, каким образом происходит информирование заказчиков и потребителей.
Договоры можно заключать и дистанционно. Экскурсовод (гид), гид-переводчик при оказании услуг должны иметь при себе нагрудную идентификационную карточку либо аттестат, выданный до 1 июля 2022 г.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует по 31 августа 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад