Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 мая 2022 г. N 152-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

30 мая 2022

gerb

Федеральный закон от 28 мая 2022 г. N 152-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Решено упростить порядок применения процедуры переработки на таможенной территории.
Изменениями, в частности, закреплена возможность согласования при рассмотрении заявления на переработку норм выхода продуктов в диапазоне от минимального до максимального их показателя, если нормы выхода продуктов переработки зависят от химического состава и (или) физического состояния иностранных товаров или комплектации продуктов переработки. Такие нормы подлежат корректировке. Уточненные сведения о нормах выхода продуктов переработки будут предоставляться в таможенный орган одновременно с определенной отчетностью.
Кроме того, предусмотрено указание в заявлении и разрешении на переработку сведений о лицах, которые будут перемещать товары, помещенные под процедуру, между местами расположения производственных мощностей организаций, непосредственно совершающих операции по переработке.
Закреплена возможность при подаче заявления на переработку не указывать сведения об отходах, образующихся в результате совершения операций по переработке, если на дату подачи указанного заявления такая информация отсутствует.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад