Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 мая 2022 г. N 937 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 г. N 2571"

Обзор документа

25 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2022 г. N 937 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 г. N 2571"

Обзор документа

Компании не смогут участвовать в госзакупках после отказа от исполнения контракта с попавшим под санкции заказчиком.
В закупках отдельных видов товаров (работ, услуг) не смогут участвовать компании, включенные в реестр недобросовестных поставщиков из-за отказа от исполнения контракта с заказчиком, который попал под иностранные санкции.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2022 г. и распространяется на закупки, объявленные после 1 июля.
Как отмечают в Правительстве, это решение позволит снизить риск неисполнения госконтрактов из-за внешних санкций, т. к. претендовать на госконтракты смогут только компании, которые в сложившихся условиях гарантированно готовы выполнить условия госконтракта.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад