Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 мая 2022 г. N 897 "Об утверждении Правил осуществления лесовосстановления или лесоразведения в случае, предусмотренном частью 4 статьи 631 Лесного кодекса Российской Федерации, о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 2019 г. N 566 и внесении изменения в перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации"

Обзор документа

23 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 мая 2022 г. N 897 "Об утверждении Правил осуществления лесовосстановления или лесоразведения в случае, предусмотренном частью 4 статьи 631 Лесного кодекса Российской Федерации, о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 2019 г. N 566 и внесении изменения в перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации"

Обзор документа

Кабмин установил правила лесовосстановления и лесоразведения на землях, не относящихся к землям лесного фонда.
При рубке лесов или переводе лесных земель в земли иных категорий нужно выполнять работы по лесовосстановлению и лесоразведению на равной площади. Для этих целей могут использоваться земли иных категорий, не относящиеся к лесному фонду.
Территории для лесовосстановления и лесоразведения определяются Рослесхозом. Информация о них размещается в Интернете и обновляется раз в месяц.
Установлены требования к заявлению о намерении провести работы по лесовосстановлению или лесоразведению. Проект разрабатывается на весь период выращивания лесных насаждений. Агротехнический уход осуществляется в течение 3 лет со дня посадки.
Прежние правила лесовосстановления и лесоразведения утрачивают силу. Они исключены из перечня актов, не подпадающих под "регуляторную гильотину". Из него также исключен утративший силу ранее перечень объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, для защитных, эксплуатационных и резервных лесов.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. Новые правила лесовосстановления и лесоразведения действуют до 1 сентября 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад