Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 912 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях установления особенностей правового регулирования отношений в сферах электроэнергетики, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения"

Обзор документа

23 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 912 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях установления особенностей правового регулирования отношений в сферах электроэнергетики, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения"

Обзор документа

Электроэнергетика, тепло-, газо- и водоснабжение: особенности регулирования отношений в 2022-2023 гг.
На 2022-2023 гг. установлены особенности регулирования отношений в сферах электроэнергетики, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.
Так, с 28 февраля и до конца 2022 г при расчете пеней взамен ставки рефинансирования на день оплаты будут использовать ключевую ставку на 27 февраля.
Объем финансовых потребностей для реализации инвестпрограмм не должен превышать объем, определенный в соответствии с укрупненными нормативами цены создания соответствующих капитальных объектов. Эти нормы не будут применяться в 2022-2023 гг.
Скорректированы правила оптового рынка электроэнергии, основы ценообразования в электроэнергетике, правила определения и применения гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на электроэнергию, основы ценообразования в сферах тепло- и водоснабжения, правила определения цены на мощность генерирующих объектов на возобновляемых источниках энергии, правила определения и расчета показателей надежности и энергоэффективности объектов теплоснабжения. В частности, в правила оптового рынка электроэнергии введена глава об особенностях регулирования отношений в условиях санкций.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад