Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства промышленности и торговли РФ от 13 мая 2022 г. "Правительство утвердило перечень изменений в акты, регулирующие временный разрешительный порядок для вывоза продукции из России"

Обзор документа

16 мая 2022

gerb

Информация Министерства промышленности и торговли РФ от 13 мая 2022 г. "Правительство утвердило перечень изменений в акты, регулирующие временный разрешительный порядок для вывоза продукции из России"

Обзор документа

Сокращен список товаров, подпадающих под экспортные ограничения.
Минпромторг сообщает о существенном сокращении перечня товаров, в отношении которых применяются запрет и разрешительный порядок вывоза за пределы России.
В частности, из перечня исключены бытовая электроника и потребительские товары, отдельные товары радиоэлектронной промышленности, широкий перечень водных судов, отдельные инструменты и строительно-дорожная техника, широкий ряд изделий из пластмасс и резины, стеклянная тара, товары отраслей автомобилестроения и железнодорожного машиностроения.
Кроме того, ограничения не распространяются на товары:
- происходящие из ДНР и ЛНР и сопровождаемые соответствующим сертификатом о происхождении;
- вывозимые по перечням Минпромторга в рамках межправительственных соглашений о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонных отраслей промышленности либо по разрешениям Комиссии по экспортному контролю РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад