Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 мая 2022 г. N 854 "Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним"

Обзор документа

16 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 мая 2022 г. N 854 "Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним"

Обзор документа

Определен порядок ведения ФГИС учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.
С 3 июля 2022 г. будет действовать отдельный Закон о самоходных машинах и других видах техники. Помимо прочего, предусмотрено создание и функционирование ФГИС учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Утверждены соответствующие правила.
Оператором ФГИС назначен Минсельхоз. Система содержит реестры органов гостехнадзора, самоходных машин и других видов техники и их владельцев (собственников), а также лиц, допущенных к управлению самоходными машинами. Кроме того, ФГИС имеет ряд подсистем.
ФГИС будет взаимодействовать с ЕСИА, СМЭВ, Единой информационной платформой национальной системы управления данными, Единым порталом госуслуг, Федеральным реестром государственных и муниципальных услуг (функций), а также с единым реестром контрольных (надзорных) мероприятий. Определено, какие сведения включаются во ФГИС.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г., за исключением отдельных положений, которые будут действовать с 1 апреля 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад