Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 мая 2022 г. N 827 "О внесении изменений в Правила рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе"

Обзор документа

12 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 7 мая 2022 г. N 827 "О внесении изменений в Правила рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе"

Обзор документа

Как рассматриваются дела о распространении запрещенной иностранной рекламы, направленной на российских потребителей.
Запрещена реклама, направленная на российских потребителей, на иностранных сайтах в случае принятия Роскомнадзором такого решения. Правительство определило особенности рассмотрения дел, возбужденных по признакам нарушения этого запрета.
При выявлении признаков нарушения на сайте ФАС размещаются сведения о рекламодателе и рекламораспространителе. Заинтересованные лица могут представить возражения. На это отведено 5 рабочих дней. При наличии возражений принятие решения по делу откладывается до уточнения сведений.
Определение о назначении дела к рассмотрению не выносится, а решение по делу принимается без участия лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения. Одновременно выносится предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад