Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 786 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

11 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 786 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Правительство создает подсистему мониторинга и оценки эффективности лицензирования конкретных видов деятельности.
В рамках ГИС "Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности" создается подсистема, обеспечивающая мониторинг и оценку эффективности лицензирования конкретных видов деятельности. Подсистема будет функционировать в качестве сервиса по адресу https://monitoring.gov.ru.
Чтобы получить общедоступную информацию из реестров лицензий, пользователю не потребуется вводить какие-либо уточняющие сведения, в том числе сведения, позволяющие идентифицировать лицензиата.
Реестры объектов госконтроля (надзора), муниципального контроля, отнесенных к категориям риска причинения вреда (ущерба), будут вестись в едином реестре видов контроля.
Уточнены требования к составу сведений и срокам их внесения в единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий.
Постановление вступает в силу со дня опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки. Также предусмотрены переходные положения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад