Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 809 "О хранении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"

Обзор документа

5 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 809 "О хранении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"

Обзор документа

С 1 сентября начнут действовать новые правила хранения наркотических средств.
Утверждены новые правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России. Они будут действовать 6 лет.
Хранение веществ осуществляется в специально оборудованных помещениях юрлицами, имеющими соответствующую лицензию. Помещения подразделяются на 5 категорий. В отношении каждой устанавливаются требования к условиям хранения. Наркотические средства должны храниться в сейфах различного класса устойчивости к взлому или металлических шкафах. Ответственность за организацию хранения возлагается на руководителя юрлица либо уполномоченное им лицо.
Особенности хранения наркотических средств, предназначенных для обеспечения деятельности в системе органов ФСБ и МВД, а также в Вооруженных Силах РФ, войсках нацгвардии и органах госохраны, устанавливают соответствующие госорганы.
Ранее действовавшие правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также ряд иных актов по данному вопросу утрачивают силу.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад