Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам совещания о развитии агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных отраслей промышленности (утв. Президентом РФ 26 апреля 2022 г.)

Обзор документа

27 апреля 2022

gerb

Перечень поручений по итогам совещания о развитии агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных отраслей промышленности (утв. Президентом РФ 26 апреля 2022 г.)

Обзор документа

Президент дал поручения по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.
По итогам совещания о развитии агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также смежных отраслей промышленности Президент поручил:
- выделить в 2022 г. не менее 153 млрд руб. на увеличение субсидий банкам и ВЭБ.РФ в рамках льготного кредитования аграриев;
- продлить до 31 августа ограничения на вывоз отдельных видов удобрений с возможностью пролонгации данной меры (ежеквартально);
- ввести пониженные тарифы страховых взносов для сельхозпроизводителей.
До 1 мая 2022 г. и далее ежемесячно Правительство должно отчитываться о мерах по поддержанию стабильных цен на оптовом рынке сельхозпродукции, сырья и продовольствия, а также вести мониторинг обеспеченности сельхозпроизводителей минеральными удобрениями.
До 15 мая 2022 г. Кабмин должен представить предложения об организации производства основных видов кормовых добавок и о применении нулевой ставки НДС при выполнении работ по обслуживанию и ремонту судов разных классов.
Кроме того, Правительству и Банку России поручено представить предложения об определении механизмов страхования рисков при морских перевозках сельхозпродукции, сырья и продовольствия, минеральных удобрений, в т. ч. в акватории Черного моря.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад