Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2022 г. N 754 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным аккредитованным системообразующим организациям в сфере информационных технологий, а также организациям, входящим в группу лиц системообразующей организации в сфере информационных технологий"

Обзор документа

27 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2022 г. N 754 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным аккредитованным системообразующим организациям в сфере информационных технологий, а также организациям, входящим в группу лиц системообразующей организации в сфере информационных технологий"

Обзор документа

Для системообразующих IT-компаний запускается льготная кредитная программа.
Правительство запускает программу льготного кредитования аккредитованных системообразующих IT-компаний. Они смогут получить в 2022 г. кредиты на пополнение оборотных средств по льготной ставке до 11% годовых.
Для отдельной компании лимит заёмных средств составляет 10 млрд руб., для группы компаний - 30 млрд руб. Срок кредитования - 12 месяцев. На период действия кредитного договора компании должны обеспечить сохранение занятости на уровне не менее 85% среднесписочной численности работников.
Участвующим в программе банкам будут компенсированы недополученные доходы.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад