Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 апреля 2022 г. N 267н "Об утверждении предельных сроков отгрузки затребованных аптечной организацией лекарственных препаратов для медицинского применения в зависимости от расположения места отгрузки лекарственных препаратов для медицинского применения"

Обзор документа

26 апреля 2022

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 апреля 2022 г. N 267н "Об утверждении предельных сроков отгрузки затребованных аптечной организацией лекарственных препаратов для медицинского применения в зависимости от расположения места отгрузки лекарственных препаратов для медицинского применения"

Обзор документа

Установлены предельные сроки отгрузки оптовиками затребованных аптеками лекарств.
Организации оптовой торговли лекарствами обязаны соблюдать предельные сроки отгрузки препаратов по требованию аптек и не вправе отказать в поставках лекарств при их наличии (в случае заключения договора о поставках с аптекой). Минздрав установил предельные сроки отгрузки затребованных аптекой препаратов.
В границах города федерального значения, муниципального района и городского округа такой срок составляет 10 рабочих дней после регистрации заявки аптеки, в иных границах - 15 рабочих дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 апреля 2022 г. Регистрационный № 68314.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад