Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2022 г. N 716 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2015 г. N 1169 и о признании утратившими силу отдельных положений акта Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

25 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2022 г. N 716 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2015 г. N 1169 и о признании утратившими силу отдельных положений акта Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнены критерии отбора корпоративных заказчиков, проекты планов закупки которых подлежат оценке соответствия.
Правительство скорректировало порядок формирования перечня конкретных корпоративных заказчиков, в отношении которых проводится оценка соответствия проектов планов закупки и проектов изменений в них.
Отменена норма, согласно которой в случае размещения уведомления в отношении проектов изменений, которые не подлежат оценке соответствия, корпорация или региональный орган (созданная им организация) в срок не позднее 2 рабочих дней с даты опубликования уведомления о таком размещении направляет заказчику извещение с использованием ЕИС или официального сайта об отсутствии необходимости проведения оценки соответствия.
Уточнены правила мониторинга соответствия утвержденных планов закупки, изменений в них, годовых отчетов о закупке у субъектов МСП в отношении отдельных заказчиков, определенных Правительством.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад