Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2022 г. N 701 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

21 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2022 г. N 701 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

Новым стройматериалам обеспечат ускоренный вывод на рынок.
В 2022 г. подтверждение пригодности новых строительных материалов, изделий, конструкций и технологий будет проходить по упрощенной процедуре. Правительством установлен соответствующий механизм.
Срок подтверждения пригодности отечественных стройматериалов сокращён с 90 до 10 рабочих дней. Для подтверждения характеристик импортных стройматериалов российские органы строительного надзора будут учитывать результаты испытаний, проведённых в зарубежных лабораториях.
Автоматически продлеваются на 2 года сроки действия уже выданных технических свидетельств о пригодности материалов, конструкций и технологий.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад