Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. N 672 "О принятии решения о продолжении обращения за пределами Российской Федерации акций российских эмитентов, организация обращения которых до дня вступления в силу статьи 6 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" осуществлялась посредством размещения в соответствии с иностранным правом ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов"

Обзор документа

19 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. N 672 "О принятии решения о продолжении обращения за пределами Российской Федерации акций российских эмитентов, организация обращения которых до дня вступления в силу статьи 6 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" осуществлялась посредством размещения в соответствии с иностранным правом ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов"

Обзор документа

Делистинг депозитарных расписок российских компаний с иностранных бирж: эмитенты могут продолжить обращение ценных бумаг за рубежом.
С 27 апреля 2022 г. не допускаются размещение и (или) организация обращения за рубежом акций российских эмитентов путем размещения ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов. Российские эмитенты, желающие продолжить обращение ценных бумаг за рубежом, должны в 5-дневный срок с указанной даты обратиться с соответствующим заявлением в Минфин. Решение о продолжении обращения ценных бумаг эмитента за рубежом принимается Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.
Правительство определило требования к заявлению и порядок его рассмотрения.
Постановление вступает в силу с 16 апреля 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад