Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. N 675 "Об утверждении требований к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов"

Обзор документа

19 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. N 675 "Об утверждении требований к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов"

Обзор документа

Правительство определило требования к частным сайтам вакансий.
Закон о занятости населения разрешает органам власти и местного самоуправления, учреждениям и унитарным предприятиям, юрлицам с госучастием, а также работодателям со среднесписочной численностью работников более 25 человек размещать данные о вакансиях не только на единой цифровой платформе "Работа в России", но и на иных информационных ресурсах.
В связи с этим Правительство определило требования к таким частным сайтам вакансий:
- они должны передавать информацию на платформу "Работа в России";
- доступ к информации должен предоставляться только тем пользователям, которые прошли идентификацию и аутентификацию через ЕСИА.
Перечень частных сайтов вакансий будет публиковаться на платформе "Работа в России".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад