Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2022 г. N 665 "Об особенностях осуществления в 2022 году государственного (муниципального) финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств"

Обзор документа

18 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2022 г. N 665 "Об особенностях осуществления в 2022 году государственного (муниципального) финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств"

Обзор документа

Правительство отменило основную массу казначейских проверок распорядителей и получателей бюджетных средств до конца года.
До конца 2022 г. в рамках государственного (муниципального) финансового контроля Казначейство не будет проводить проверки в отношении главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств (включая заказчиков). Исключение - проверки по поручениям Президента, Правительства и требованиям Генерального прокурора, ФСБ и МВД.
По обращениям сроки исполнения ранее выданных представлений (предписаний) продлят не менее чем до конца 2022 г.
Ранее начатые проверки приостановят со сроком возобновления не ранее 1 января 2023 г. либо завершат не позднее 20 рабочих дней с даты вступления постановления в силу.
Регионам и муниципалитетам рекомендовано ввести аналогичные ограничения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад