Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2022 г. N 635 "О порядке исполнения обязательств, предусмотренных пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 1 апреля 2022 г. N 179 "О временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере транспорта перед некоторыми иностранными кредиторами"

Обзор документа

14 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2022 г. N 635 "О порядке исполнения обязательств, предусмотренных пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 1 апреля 2022 г. N 179 "О временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере транспорта перед некоторыми иностранными кредиторами"

Обзор документа

Введены временные правила расчетов за лизинг, аренду и приобретение иностранных самолетов.
Установлен порядок исполнения в 2022 г. обязательств перед иностранными лицами из недружественных стран по договорам, предусматривающим приобретение, аренду, лизинг авиатехники.
Если иностранная компания из недружественной страны имеет структурное подразделение, зарегистрированное в России, платежи будут идти на его счет в российском банке в рублях - в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте.
Если связанная с недружественной страной иностранная компания работает с российскими партнерами через структурное подразделение в государстве, не присоединившемся к санкциям, платеж будет осуществляться в национальной валюте государства, где зарегистрировано это структурное подразделение, или в рублях.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад