Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 19 октября 2021 г. N 765 "Об утверждении Порядка формирования и изменения перечня объектов размещения твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации и Порядка подготовки заключения Минприроды России о возможности использования объектов размещения твердых коммунальных отходов, введенных в эксплуатацию до 1 января 2019 г. и не имеющих документации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, для размещения твердых коммунальных отходов"

Обзор документа

11 апреля 2022

gerb

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 19 октября 2021 г. N 765 "Об утверждении Порядка формирования и изменения перечня объектов размещения твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации и Порядка подготовки заключения Минприроды России о возможности использования объектов размещения твердых коммунальных отходов, введенных в эксплуатацию до 1 января 2019 г. и не имеющих документации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, для размещения твердых коммунальных отходов"

Обзор документа

Обновлен порядок формирования перечня объектов размещения ТКО на территории субъекта РФ.
Минприроды утвердило новый порядок:
- формирования и изменения перечня объектов размещения ТКО в регионе;
- подготовки заключения о возможности использования объектов размещения ТКО, введенных в эксплуатацию до 1 января 2019 г. и не имеющих необходимой документации.
Так, в перечень включаются в т. ч. сведения о массе ТКО, предлагаемых к размещению на объекте; дата окончания использования объекта; дата начала и завершения рекультивации земельного участка, на котором расположен объект.
При наличии потребности региона в объекте размещения ТКО его высшее должностное лицо направляет в Министерство заявку о возможности использования объекта для размещения ТКО. Приведены ее содержание и рекомендуемый образец.
Срок выдачи заключения или отказа в его выдаче составляет 45 рабочих дней с даты поступления в Минприроды заявки и может быть продлен при необходимости.
Прежний порядок формирования и ведения перечня и подготовки заключения признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 апреля 2022 г. Регистрационный № 68112.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад