Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 593 "Об особенностях обращения лекарственных средств для медицинского применения в случае дефектуры или риска возникновения дефектуры лекарственных препаратов в связи с введением в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера"

Обзор документа

11 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 593 "Об особенностях обращения лекарственных средств для медицинского применения в случае дефектуры или риска возникновения дефектуры лекарственных препаратов в связи с введением в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера"

Обзор документа

Быстрее выводить лекарства на рынок позволит упрощенная процедура госрегистрации.
До конца 2023 г. будет действовать упрощенная процедура госрегистрации отдельных лекарственных препаратов. Она вводится, чтобы избежать дефицита лекарств и перебоев с их поставками.
В целом срок проведения госрегистрации и экспертизы качества лекарств сокращен на 30 дней. Препараты, которые можно регистрировать в упрощённом порядке, определит специальная межведомственная комиссия.
Незарегистрированные в России препараты можно будет использовать в случае выдачи временного разрешения.
До конца 2022 г. по решению межведомственной комиссии вновь зарегистрированные зарубежные препараты можно будет продавать в России в иностранной упаковке с этикеткой на русском языке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад