Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 6 апреля 2022 г. N ИН-018-34/50 "О мерах по поддержке некредитных финансовых организаций и кредитных рейтинговых агентств"

Обзор документа

11 апреля 2022

gerb

Информационное письмо Банка России от 6 апреля 2022 г. N ИН-018-34/50 "О мерах по поддержке некредитных финансовых организаций и кредитных рейтинговых агентств"

Обзор документа

Банк России вводит меры поддержки некредитных финансовых организаций и кредитных рейтинговых агентств.
До 01.01.2023 Банк России не будет применять меры воздействия:
- за несоблюдение требований к размеру собственных средств организаторов торговли, операторов финансовых платформ и кредитных рейтинговых агентств, операторов инвестиционных платформ, требований к представлению плана восстановления финансовой устойчивости центрального контрагента;
- за несоблюдение обязательных требований по защите информации, требований к операционной надежности при совершении сделок с использованием финансовой платформы;
- за нарушение операторами инвестиционных и финансовых платформ, кредитными рейтинговыми агентствами не более чем на 30 календарных дней срока представления отчетности за период с февраля по декабрь 2022 г.
Предусмотрены меры поддержки для организаторов торговли, получивших с 01.12.2021 лицензию, до установки удаленного терминала в Банке России.
С 01.04.2022 не применяются меры воздействия за нарушение правил организованных торгов и правил клиринга, если Банк России уведомлен о факте и причинах допущенного нарушения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад